Меняются правила - новый руководитель вводит штрафы и угрожает увольнением. Давление и шантаж приводят к написанию заявлений
Обратитесь в Трудовую инспекцию города с жалобой или в Прокуратуру района по месту нахождения компании с просьбой провести проверку на предмет соблюдения работодателем ТК РФ и изложенных Вами фактов.
Вы имеете право отозвать ваше заявление до истечения 2-х недельного срока.
Статья 80. ТК РФ
Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.