Саранск, 17.11.2014, 20:56

Как расторгнуть договор со страховой компанией КАРДИФ и вернуть страховую премию?

Вопрос №5402175 из г. Саранск
опубликован 17.11.2014, 20:56
Желаю расторгнуть договор с страховой компанией КАРДИФ и вернуть страховую премию. У меня в кредитном договоре есть такой пункт: Страхование жизни Заемщиком производится на основании добровольного волеизъявления и не является условием предоставления кредита как быть в такой ситуации? В договоре страхования есть пункт: Я (Страхователь) подтверждаю, что понимаю смысл, значение и юридические последствия заключения договора страхования, не нахожусь под влиянием, обмана, насилия, угрозы, не заключаю договор вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для меня условиях, текст договора страхования перед подписанием мною лично прочитан и проверен. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно правил страхования в случае отказа от договора страхования ,страховая премия не возвращается.

Нужно по какой-то причине расторгнуть договор в суде.

17.11.2014, 21:32

В данном случае бесполезно писать заявления в страховую компанию и обращаться в суд.

17.11.2014, 21:34

Пишите заявление.Возможен отказ.

17.11.2014, 21:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Заявление куда? кому?

17.11.2014, 21:20

Страховой компании.Кому же еще?

17.11.2014, 21:26

Страховщику, конечно

17.11.2014, 21:34

Согласно правил страхования в случае отказа от договора страхования ,страховая премия не возвращается.

Нужно по какой-то причине расторгнуть договор в суде.

17.11.2014, 21:32

В данном случае бесполезно писать заявления в страховую компанию и обращаться в суд.

17.11.2014, 21:34

Есть еще мнения?

17.11.2014, 21:43

Есть. Аналогичное Гатауллину. Вы подписали условия договора, где сказано, что при расторжении страховая премия не возвращается. А в российском гражданском праве действует свобода договора.

Увы. К адвокату/юристу следует обращаться до подписания договора.

Всего доброго

18.11.2014, 20:10

Спасибо всем.продолжайте дальше убийцам условные сроки выбивать.вопрос закрыт.

18.11.2014, 21:09

А при чем тут убийцы? В Вашем вопросе было про договор!

Вам не нравится, что Вам дали верный ответ, который Вам не нравится? И поэтому следует всем просто плюнуть в душу?

Так Вы, уважаемый, виноваты в своих проблемах сами. Поскольку с адвокатами/юристами советуются ДО подписания договора, а не после.

Всего доброго.

18.11.2014, 23:55

Ну что ущербные!? деньги вернул!без ваших говносоветов

29.10.2015, 23:58