Можно ли повторно обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока и приложить апелляцию
Мировой судья вынес 01.10.2014 постановление об отказе в принятии к производству моего заявления в порядке частного производства, т.к. я не устранила какие-то недостатки по его определению, которое я не получала. Данное постановление об отказе в принятии к производству я получила по почте 14.10.2014 и в течение 10 дней с момента получения написала апелляцию, но судья оставил ее без рассмотрения, т.к. пропущен срок обжалования (я также не писала об этом в своей апелляции). Могу ли я сейчас повторно обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока и опять приложить данную апелляцию?
Лучший ответ
Можете не мучаться и заново подать заявление. Только узнайте какие недостатки были в вашем заявлении.