Отказы судьи в допуске обжалования на основании ходатайства о восстановлении срока - объяснение причин и последствий
Добрый день!
Судья вернул апелляционную жалобу на определение об отказе в восстановлении срока обжалования и должен был указать причины возврата, обычно жалоба возвращается если она не соответствует требованиям законодательства. После исправления недостатком вы сможете снова подать частную жалобу на определение об отказе в восстановлении срока.
Доброго вам времени суток. Видимо Ваш пропуск срока обжалования признан не обоснованным и не уважительным. Вы читали сам отказ? Удачи вам и всего наилучшего.
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Нужно было не апелляцию писать, а частную жалобу подавать на определение суда об отказе в восстановлении пропущенного срока.