Возможно ли оформить дарственную на несовершеннолетнюю дочь при наличии долевой части квартиры и какие документы для этого потребуются?
Скажите пожалуйста, я являюсь собственником долевой части квартиры, у меня есть дочь, ей 15 лет, я могу я оформить на нее дарственную и какие нужны документы для оформления? С уважением.
Можете. Договор дарения (ст. 572 ГК РФ), кадастровый паспорт (если ранее не представлялся), справка о проживающих, квитанция о госпошлине, заявление, паспорт, свидетельство о рождении
Уточнение,скажите пожалуйста,вот эти все справки я могу собрать через единый центр документов? Спасибо
Никакие справки не нужны. Договор дарения достаточно составить в простой письменной форме и сдать на регистрацию в Росреестр. Кадастровый паспорт предварительно можно заказать в Росреестре через МФЦ своего района.Если ранее кадастровый паспорт был изготовлен, то не надо заказывать...
Дочь с в сделке с Вами должен представлять её законный представитель - отец или, если это не возможно, представитель органов опеки. Дочь, т.к. старше 14-ти лет, также сама подписывает договор с согласия законного представителя.
уточнение,простите я правильно поняла.что помимо меня ( то есть мама) еще нужен отец? Ее отец живет в Архангельске и не прописан в спб,меня как мама достачно чтобы оформить? и скажите пожалуйста как правильно написать договор в простой письменной форме? и могу лия передать договор через сайт росреестра или обязательно надо приехать конкретно в росреестр? Спасибо .