«Ответственность директора филиала (A) при наличии письменного распоряжения от генерального директора головной организации (B) за передачу товара, принадлежащего третьей фирме (D) без официальных дог
Директору регионального филиала (A) компании поступило указание от руководства головной организации (B) отгрузить товар в адрес фирмы (C), с которой заключен договор купли-продажи (B-C). Фактически товар является собственностью головной компании (B) и находится на хранении на складе филиала (A). Но, документально, товар принадлежит третьей стороне (D), с которой у филиала (A) нет официальных договоров об ответственном хранении (A-D). Какими распоряжениями и документами должен располагать директор филиала (A) в случае возникновения претензий со стороны третьей фирмы (D)? Несет ли ответственность за передачу товара директор филиала (A) при наличии письменного распоряжения от генерального директора головной организации (B)?
Если согласно уставным документам договорные отношения главного филиала распространяются на региональные, то руководитель имеет право действовать по распоряжению генерального директор или уполномоченного им лица, фактически обстоятельства попадают под действие законодательства об ответственном хранении
Можем помочь правовым заключением, с учетом изучения всех документов.