Виновник ДТП подает в суд на решение постановления - что ожидать и как защититься без юриста?
В октябре случилось ДТП. Виновник аварии совершил разворот от обочины, не пропустив меня, хотя я двигалась по главной дороге. Меня выкинуло на соседнюю улицу. Сотрудникам ГИБДД он сказал, что видеорегистратор у него был выключен, но они все-таки достали оттуда флэшку и увидели все произошедшее. На основании чего было было вынесено постановление об административном правонарушении. Виновный все подписал и написал, что он не заметил мою машину. Страховая мне выплатила ущерб. Сегодня я узнаю, что виновный подал в суд с целью оспорить постановление суда. Каковы у него шансы? К чему мне готовиться? Денег на юриста нет ни копейки... Простите за сумбур. Просто страшно, что меня выставят виноватой..
Лучший ответ
у него скорее всего истекли сроки для обжалования постановления.
шансы нулевые