Основные вопросы по исполнению решения суда о компенсации морального ущерба
1. В какие сроки должен выдаваться исполнительный лист?
Через две недели после вступления решения суда в законную силу
2. Исполнительный лист- если взыскателя два- то выдаются каждому взыскателю.
3. Пока не внесены исправления- решение суда имеет силу.
4. По факту- он может затянуться и на больше.
5.Да, можете сами подать исп лист:
Закон Об исполнительном производстве.
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства...
5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.
Исполнительный лист выдадут после вступления решения и определения в законную силу.
У каждой будет свой исполнительный лист, который несёт приставам.
Присужденную сумму можете индексировать.
Взысканием будет заниматься пристав.
Исполнительный лист выдается через 2 недели после вступления решения суда в законную силу, а у Вас после определения об исправлении ошибки. Исполнительный лист передаете в службу судебных приставов, они возбуждают исполнительное производство и принимают меры к взысканию присужденных сумм.