Гурзуф, 17.11.2014, 23:48

Нужна ли рыночная стоимость для использования материнского капитала при расселении и добавлении удобств в новом жилье?

Вопрос №5403448 из г. Гурзуф
опубликован 17.11.2014, 23:48
Дом в котором я живу расселяют в связи с аварийностью http://www.garant.ru/hotlaw/crimea/580336/ , стоимость строительства нового жилья по программе 29000 руб кв.м. Хочу воспользаваться материнским капиталом для увеличения жилой площади. Если получится мне будут считать стоимость кв.м по рыночной стоимости или по 29000 руб? И второй вопрос, так как все удобства включая кухню находятся не в доме а на придомовой территории-что обозначено в тех. паспорте, то в новых квартирах должны к имеющейся площади дополнительно добавить кухню и санузел. Могут ли мне сказать что кухню и сан узел мы предоставим за счет материнского капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое за ответ. А если я хочу увеличить жилую площадь как они будут считать по 29000 рублей или по рыночной стоимости?

18.11.2014, 00:11

---по рыночной. но МК вам использовать вряд-ли разрешат. но уточните это в пенсионном фонде.

18.11.2014, 00:21

Могут ли мне сказать что кухню и сан узел мы предоставим за счет материнского капитала?

---не могут и не оплатят.

18.11.2014, 00:05

Спасибо большое за ответ. А если я хочу увеличить жилую площадь как они будут считать по 29000 рублей или по рыночной стоимости?

18.11.2014, 00:11

---по рыночной. но МК вам использовать вряд-ли разрешат. но уточните это в пенсионном фонде.

18.11.2014, 00:21