Возможность повторной подачи кассационной жалобы в связи с нерассмотрением первоначальной кассации и отсутствием предоставления копии в первую инстанцию
Могу я подать еще раз кассационную жалобу, если мою кассацию не рассматривала комиссия, дали определение, а дело не запросили т. к. я копию кассации не предоставила в первую инстанцию? Мой адвокат мне об этом не сказал.
По гражданскому делу Вы имеете право подать касс.жалобу в ВС РФ, с приложением надлежаще удостоверенных копий всех судебных постановлений,госпошлины.Адвокат д. знать эти тонкости, это же его работа!
А вам не нужно было копию предоставлять в первую инстанцию. Если вам отказали в рассмотрении кассационной жалобы, то в таком случае вы не можете второй раз подать эту жалобу.