Пользователь 9111.ru
Киров, 26.04.2019, 14:52

Требуется ли прикладывать жалобы из первой кассационной инстанции ко второй кассационной жалобе?

Вопрос №15691052 из г. Киров
опубликован 26.04.2019, 14:52
Нужно ли к второй кассационной жалобе прикладывать жалобы которые я подавала в первую кассацию? В первой кассации мне пришел определение, что отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Я звонила в суд, там они вроде сказали, что только в ВС РФ можете обжаловать, в Екатеринбурге все уже. Так же мне обратно вернули и мои жалобы в кассационную инстанцию в одном экземпляре, второй экземпляр скорей всего ответчику выслали. .
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно! Нужны заверенные в суде копии, которые подтвердят тот факт, что эти документы принимали участие в первой апелляционной инстанции.

26.04.2019, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Да, нужна приложить все заверенные копии. Заверить копии нужно в суде первой инстанции.

26.04.2019, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Так мне нужно только копии решения суда, апелляционное решение, определение, что отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и жалоба во вторую инстанцию?

26.04.2019, 14:58

Совершенно верно, поскольку те документы, что уже заявлялись в суд первой апелляции уже подшиты в дело.

26.04.2019, 19:23

Не совсем поняла, можете ещё раз объяснить? У меня есть решение районного суда и копия, решение апелляционной инстанции и копия и определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрения в суд кассационной инстанции и копия, а так же у меня есть в одном экземпляре жалоба, дополнение к жалобе и ходатайство, которое я подавала в суд кассационной инстанции. При этом при подаче в кассацию копии жалобы, дополнения и ходатайство которые были для апелляции я не подавала и их у меня не требовали.

26.04.2019, 23:58

Соответственно, всё указанное вы и подаёте. Главное - обоснованная кассационная жалоба.

27.04.2019, 00:16

Вам нужно подать в Верховный суд кассационную жалобу по количеству лиц участвующих в деле.

К жалобе Вы прикладываете только судебные акты - решение, определение апелляции и определение кассации.

Всё. Жалобы которые Вы подавали в Президиум прикладывать не нужно.

27.04.2019, 00:17

То есть прикладывать только решение суда, решение апелляционного суда и определение кассационной инстанции об отказе в передаче на рассмотрения верно и их копии?

27.04.2019, 00:25

Не нужно их копии по числу лиц. Те оригиналы судебных актов, которые у Вас есть.

Естественно они подаются в 1 экземпляре.

Госпошлина тоже в 1 экземпляре

Сами жалобы - текст жалоб - по числу лиц. То есть две, если ответчик один.

27.04.2019, 00:26

Совершенно верно, но, как я уже сказал, повторюсь, подаёте только вышеуказанные документы в одном экземпляре для суда (ну и для себя, естественно), а текст жалобы - в двух, чтобы ответчик был также в курсе дела.

27.04.2019, 06:12