Я на сегоднешний день нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенок от другого брака).
Помогите пожалуйста. У меня двое детей от первого брака. В апреле этого года старшему ребенку исполняется 18 лет, но он учится на дневном отделении института очная форма платно. Могу ли я потребевать с бывшего мужа оплаты половины стоимости обучения в институте нашего совместного ребенка через суд после исполнения ребенку 18 лет? Я на сегоднешний день нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенок от другого брака).
Лучший ответ
ада, потребовать этого вы не можете, а попросить - да. Семейнй кодекс РФ говорит о том, что по достижении ребнком 18 лет, выплата алиментов прекращается. Это раньше по "советскому" КЗОТу РСФСР была норма о том, что если ребенок учиться, то алименты выплачиваются до достижения им 21 года. Адвокат Ким Б.П.