Как найти независимого эксперта по аварии с погибшим и поврежденной машиной?
Максим, это автотехническая экспертиза. Я понял, что экспертиза должна ответить на вопросы: Какова причина ДТП? Имел ли водитель техническую возможность предотвратить ДТП? Какова причина поломки колеса? Это приблизительные варианты вопросов. Думаю, что надо назначать комиссионную автотехническую экспертизу. Адвокат Ким Б.П.
Здравствуйте, Максим!Очень плохо, что при судебном разбирательстве не заявили ходатайство о назначении комиссионной( ст. 200 УПК РФ), а может быть( надо знать материалы дела) комплексной автотехнической экспертизы( ст. 201 УПК РФ). При обжаловании в кассационном или надзорном порядке это уже сделать будет невозможно, но если приговор отменят экспертизу надо обязательно назначать.С уважением,