Хабаровск, 18.11.2014, 06:24

Подписаны дополнительные соглашения о рабочем времени и отпусках - какие приказы должны быть изданы?

Вопрос №5404282 из г. Хабаровск
опубликован 18.11.2014, 06:24
Сотрудники согласились на внесение дополнений в должностные инструкции и трудовые договора (были внесены изменения в кол. дог. раздел рабочее время и время отдыха - добавили водителям ненормированный рабочий день и дополнительный отпуск) все хорошо все согласны подписали дополнительные соглашения - далее нужно издать приказы об установлении рабочего времени после подписи таких доп. сог., ВОПРОС - какими будут являться такие приказы по основной деятельности или по личному составу куда их отнести?
Лучший ответ
Рекомендуется

ну ведь это изменения в трудовой договор! например: при приеме на работу первым заключается трудовой договор потом на основании ТД делается приказ о приеме

19.11.2014, 09:13

если так хочется писанины то утверждайте приказами и проводите их по личному составу ( в ТК РФ нет ни запрета ни разрешения...то есть никак не оговорено по приказам)

19.11.2014, 09:38

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ К ТРУДОВЫМ ДОГОВОРАМ НЕ УТВЕРЖДАЮТСЯ ПРИКАЗАМИ

18.11.2014, 06:46

У нас государственное учреждение! Насколько я знаю, что так делают в гос. структурах сначала допик потом приказ! Объясните пожалуйста почему не утверждается? Спасибо

19.11.2014, 06:26

Вы что трудовые договоры тоже утверждаете приказами?? Руководствуйтесь в своей деятельности ТК РФ

19.11.2014, 06:55

ну ведь это изменения в трудовой договор! например: при приеме на работу первым заключается трудовой договор потом на основании ТД делается приказ о приеме

19.11.2014, 09:13

если так хочется писанины то утверждайте приказами и проводите их по личному составу ( в ТК РФ нет ни запрета ни разрешения...то есть никак не оговорено по приказам)

19.11.2014, 09:38