Суд принял заочное решение в отсутствие ответчика - через сколько оно вступит в силу, если возражений не поступило в течение 7 дней?
Суд принял заочное решение в связи отсутствия ответчика, через сколько решение вступит в силу если в течении 7 дней от ответчика небыло подано возражений?
Лучший ответ
В соответствии с ч.2 ст.237 ГПК РФ, Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Соответственно заочное решение суда вступает в законную силу, если не было подано возражений, через месяц и 7 дней.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!