Подача заявления на алименты после развода и возможные действия в связи с задолженностью
При разводе жена подала заявление на алименты. Судебный приказ по алиментам от 01.07.2011. После развода спустя два месяца померились и жили совместно гражданским браком до последнего времени. Бывшая подала заявление судебным приставам, исполнительное производство от 29.07.2014. насчитали задолженость 320000 с 30.06.2011 по 30.10.2014. Что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Соглашение с супругой лучший вариант. Если вы согласились с суммой расчета задолженности то пристав будет взыскивать с вашей з/п и имеющегося имущества. Знайте по ст. 115 СК жена может насчитать вам за просрочку платежей 1/2% за каждый день! можно также добавить запрет выезда за границу и, после, привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты....
Обратиться на очную консультацию к выбранному Вами юристу