Имею в пользовании служебную квартиру. Вышла на пенсию. Могу ли я ее приватизировать и как? Живу в г.Ханты-мансийские.

Имею в пользовании служебную квартиру. Вышла на пенсию. Могу ли я ее приватизировать и как? Живу в г.Ханты-мансийске.
Лучший ответ

Существуют ли категории граждан, которым не может быть отказано в приватизации служебной квартиры? и срок проживания на территории?

Возможность приватизировать зависит от категории жилья, а не от категории граждан.

Всего доброго

Здравствуйте, Надежда Ивановна! Граждане, занимающие служебные жилые помещения, сталкиваются с невозможностью их приватизации. Действительно, в силу ст. 4 закона о приватизации, служебные жилые помещения приватизации не подлежат. В то же время, если организация-собственник жилого помещения даст свое согласие, можно приватизировать и служебную квартиру. При этом не имеет значения, с кем из членов семьи заключен договор найма служебного жилья- приватизация идет по общим правилам, то есть на всех.