Проблемы с выплатой кредита - Что ждет меня после погашения основного долга?
Брала кредит в 2013 году в сумме 150000 р сроком на 2 года. Т.к. была в декрете со 2 мя детьми, муж платил кредит, но через некоторое время он потерял работу. Начались просрочки, я банку объясняла ситуацию, вырос долг, но позже погасила всю задолженность и хотела войти в свой график платежей. Но тут начались звонки каждые 3 дня и просили погасить ещё небольшую задолженность в сумме 6000, 3000, то 5000 и в итоге ещё в течении 2-х недель выплатила около 15000. Но в график платежей я не вошла опять, т. к. Эти звонки не прекратились (я не могу в неделю выплачивать по 5-7 тр), в итоге просто стала игнорировать. Через несколько месяцев сама им позвонила, узнала задолженность и оплатила все, но тут опять через неделю перезванивают и говорят что мне надо ещё 20000 оплатить) на вопрос откуда такая сумма взялась толком ничего не объяснили, я и плюнула на этот кредит вообще! В общем получается в итоге я выплатила основной долг и даже больше. Звонят по сей день, но я просто их игнорирую. Вопрос-мне что то грозит? Суд допустим? Если я основной долг по кредиту закрыла, т.е. взяла 150 тр, отдала уже около 200 тр с задержками, а вообще общая сумма кредита по договору (с %, со страховкой итп) в получается около 400 тр?
Лучший ответ
возьмите в банке историю ваших погашений. Дело в том, что сначала гасятся долг по штрафам и неустойка, затем проценты по кредиту, потом уже основной долг.
Да, банк имеет право обратиться в суд. Обратитесь в банк, узнайте Вашу задолженность, если есть она вообще. если долга нет, то, в случае звонков, можете написать заявление о вымогательстве