Собственность на незавершенное строительством жилое помещение признана вступившим в силу решением, но отказ регпалаты в оформлении из-за отсутствия введения в эксплуатацию
Решение о признании права собственности на долю в незавершенном строительством обьекте в виде жилого помещения на 1 этаже площадью 100 квадрат вступило в силу. Через год судья признаётза ЖСК, только созданным, право собственности на обьект незавершенного строительства 44 процента готовности и на места общего пользования. Совершается регистрация этого обьекта в регпалате. И мне предлагают вступить в созданный ЖСК для очередного сбора средств для строительства. Нужно ли мне это и как оформить в регпалате вступившее в силу решение о признании собственности? Регпалата отказывается оформлять из за того, что недостроенный дом не введён в эксплуатацию.
Лучший ответ
Вам целесообразно вступить в ЖСК, если дом не достроен. Без акта госкомиссии о вводе дома в эксплуатацию Вам никто ничего не оформит и не зарегистрирует.