Нарушение прав собственника на долю в незавершенном строительстве - как защитить свои интересы?
Имею право собственности на долю в объекте незавершенного строительства. Созданный жск занял часть моих помещений оборудовали под свои нужды офис тепловой узел. Меня в известность неставили. Согласия неспрашивали. Возвращать несобираются встреч избигают. Объясняют что это помещения общего пользования. Что яих покупал они знают т.к документы им предоставлял. Какие мои действия.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Добрый вечер!
В данном случае необходимо обращаться в суд с требованием об устранении препятствий пользования помещением и освобождением его.
Также возможно взыскать с них денежные средства. Судя по описанному, основания имеются.
Звоните - встретимся, ознакомимся с документами, расскажем перспективы, поможем составить иск. Тел. 38-193-38.
С уважением, "ПотребСоюз"
тел. 38-193-38