Водитель требует выплатить разницу за ремонт после ДТП - что делать в данной ситуации и на чьей стороне закон?
Уважаемый Владимир, как известно, зачастую ремонт производиться путем замены поврежденной детали на новую, однако закон не обязывает Вас выплачивать стоимость новой детали, для чего и проводиться экспертиза в которой учитывается стоимость данной детали и его ремонта с учетом амортизации. И именно цена ремонта с учетом амортизации и подлежит возмещению виновником. К тому же, если Вы не были уведомлены и вызваны для проведения повторной экспертизы, то можете ее оспорить. А внесены ли в повторную экспертизу ранее поврежденные детали, Вы можете определить сравнив справку ГИБДД, и повторную экспертизу.
Вторая экспертиза проведена с нарушениями. Не вызывались на ее проведение ни Вы ни Ваша страховая компания.В суде Вашему оппоненту предстоит доказать, что повреждения образовались в результате ДТП.Перед судебным заседанием внимательно ознакомтесь с материалами дела , особенно справкой по ДТП и повреждениями второго автомобиля, а также заключением экспертизы.Возможно, что там включены регламентные работы не связанные с ДТП.