Возможность расприватизации ветхой квартиры с целью улучшения жилищных условий для семьи пенсионеров и инвалида
Расприватизация возможна
Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
Статья 20
Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с гражданами и членами их семей, проживающими в этих жилых помещениях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
не нужно расприватизировать (да и не возможно) - обратитесь в департамент жилья для признания вас малоимущей семьёй и постановки на учет нуждающихся в жилье