Проблемы в приобретении квартиры - продажа дважды и невыполнение обязательств застройщика

В 2007 году купили квартиру в новостройке оплатили сразу всю сумму был составлен предварительный договор, сдача дома должна быть 2008 г. задержка может составлять на 8 месяцев дополнительно. И вот наступил 2013 г. долгожданный звонок представителя застройщика сообщил, приходите заключать договор для юстиции и дает нам уже составленный договор где нет уже фамилии застройщика и собственника земельного участка, а стоит фамилия неизвестная, нас насторожило выяснилось наш хозяин без нашего ведома продал нашу квартиру дважды. В результате шести летних мучений сейчас решили расторгнуть с ним предварительный договор и забрать деньги, был суд где мы проиграли так как вышли сроки, а то что он не выполнил свои обязательства по срокам и что продал дважды квартиру это не нарушения договора? Как быть подскажите куда обращаться?
Лучший ответ

К сожалению, в вашем случае вряд ли уже что-либо можно сделать. Нужно было раньше задавать вопросы юристам. Дело в том, что срок предварительного договора составляет 1 год. Кроме того, по вашему вопросу прошли сроки исковой давности.