Купили квартиру в новостройке - что делать, если застройщик нарушил сроки строительства и продал наши квартиры вторично?

Купили квартиру в новостройке по предварительному договору оплатил 100% застройщик сорвал сроки строительства от 1,5 года обещанных на 7 лет мы все терпели. Сейчас сообщил в устной форме надо оформлять сделку в юстиции. Дал нам договор для предявления в юстицию на неизвестную фамилию, что нас насторожило сейчас мы узнали что наши квартиры проданы уже дважды Хотелось спросить Вас имеем ли мы право расторгнуть предварительный договор забрать свои деньги 7 лет нет ни денег ни квартиры, и есть ли в этом факте мошейничество, срок давности в этом случае упущен? Посоветуйте как быть?
Лучший ответ

Я дам вам совет обращаться не в правоохранительные органы, а к реальному юристу.

Обращайтесь в правоохранительные органы.