Подскажите, что мне делать, куда идти, тк я уже боюсь за свое здоровье и за ребенка.

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация следующая: живем с мужем 9 лет, в законном браке - 4 года. Все это время снимали квартиру, однако сейчас (месяц назад) были вынуждены (материальные проблемы) переехать жить в квартиру его матери. Родился ребенок в ноябре 2006, соответственно, я нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ним. Квартира, в которую переехали, приватизирована в равных долях между моим мужем и его матерью. Я и ребенок прописаны в квартире моих родителей. Проблема такая: свекровь категорически против нашего проживания в этой квартире, ежедневно оскорбляет меня лично, устраивает истерики и скандалы, неоднократно угрожала мне физической расправой, обещает убить меня, пока муж будет на работе. Требует, чтобы я с ребенком ушла из ее дома. Понимаю, что ей очень трудно жить с кем либо еще, тк она прожила всю жизнь одна, но сил выслушивать ежедневно угрозы и нецензурную брань больше нет. Жить в другом месте сейчас мы позволить себе не можем, элементарно - нет денег. У моих родных - нет места. Квартиру муж разменивать не хочет, все-таки это его родная мать... Подскажите, что мне делать, куда идти, тк я уже боюсь за свое здоровье и за ребенка. Как с таким бороться?
Лучший ответ

Ваш правовой статус в квартире -член семьи собственника (мужа).

Если есть реальная угроза жизни и сдоровью Вы вправе обратиться в РОВД с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении свекрови. Угроза физической расправой и убийством-это преступление.