В случае смерти деда, кто имеет право на собственность?
У моего деда имеется дом. В доме прописаны дед и его родной сын. Родная дочь не прописана. И сын и дочь проживают отдельно. Наследство не оформлялось. В случае смерти деда, кто имеет право на собственность? Спасибо!
Здравствуйте, Алексей! Если дедушкин дом находится в его собственности, то в случае его смерти наследниками первой очереди будут являться его жена (если есть) и дети (т.е. сын и дочь). Унаследуют они дом в равных долях, если кто-нибудь из наследников не откажется от принятия наследства. Кто где живет и зарегистрирован в вопросах наследования значения не имеет.