Ответчик в споре о заливе квартиры - является ли стравливающий вентиль общедомовым имуществом и обязана ли его обслуживать управляющая компания?
Я являюсь ответчиком по заливу квартиры. Причина залива-разрыв штуцера стравливающего вентиля на батарее отопления на последнем этаже в моей квартире (обслуживает весь стояк, дом старый 5 эт.). Можно ли считать этот ветиль общедомовым имуществом и должна ли обслуживать его управляющая компания?
Лучший ответ
Да, судя по всему это общая труба. Требуйте привлечения в качестве соответчика УК.
Если докажете, что было сверхнормативное давление в трубах, вина ЖЭКа.