Муж во дворе случайно повредил чужую машину (не аккуратно упал) хозяин просит деньги или суд. Что делать.
Хозяин поврежденного ТС вправе требовать возмещения ущерба. Разрешение данной ситуации возможно как в добровольном порядке, так и в судебном порядке.
Добрый день! Лучше заключить мировое соглашение и возместить ущерб в разумных пределах.
возможно возмещение и без суда. Обязательно возьмите расписку о получении денежных средств, укажите за что. Можно также составить соглашение, прописав то, что сумма ущерба определена сторонами в размере...... Обязательно предусмотрите, что владельцу выплатили всю сумму полностью и он отказывается от решения вопроса в судебном порядке.