Требование компенсации за повреждение чужой машины после того, как ребенок упал во дворе
Ребенок упал и поцпрапол чужую машину хозяен требует деньги у меня их нет я мать оденочка машина вся в цорапенах его уже былоа инспекцыю он не вызывал ну угрожает что за ввзов их я буду плотить так как это не на дороге было а во дворе.
Лучший ответ
Ничего не платите. Пусть этот человек обращается в суд ст 3 ГПК РФ и там доказывает размер ущерба ст 15 ГК РФ Если вся машина в царапинах то этот человек не докажет что именно ваш ребенок поцарапал.
Спасибо
Владелец машины должен обосновать и доказать факт причинения ущерба и размер этого ущерба.
Гибдд,... так называемая инспекция за приезд денег не берет. За царапину все равно платить придется.