Проблема с размещением и оборудованием в детском саду - Как защитить права моего ребенка?
Моему ребенку 2 года. Она пошла в детский сад, и за ней числилась 5-ая кровать, 5-й горшок, 5-е полотенце и тд (мы 5-е в очереди...
зачисления были). Два месяца она адаптировалась к саду, поэтому я водила ее всего на 4 часа. Сейчас я хочу оставлять ее на целый день, но обнаруживаю, что у нее нет своей кровати, списки с нашей кроватью изменили, нет своего горшка и полотенца. Воспитательница говорит, что кроватей 14, а детей набрали 26. Дети, что адаптировались быстрее заняли кровати и др, а вы будете пользоваться тем, что останется когда кто-то не придет. Как с точки зрения права я могу защитить своего ребенка?
Как с точки зрения права я могу защитить своего ребенка?
---нужно было водить ребёнка в сад на полный день и вам бы достались ваши места. но не факт что у других детей они не будут меняться. это возможно только у вас дома.
если ребенок официально принят, ему положено спальное место. подайте жалобу в министерство образования
(согласно типовому положению и санпин о доу -регламентирована укомплектованность групп, кв. м на одного ребенка)
10 января 2013 года Роспотребнадзор в своем письме № 01/25-13-32 дал некоторые разъяснения, касательно применения некоторых норм санитарных правил СанПиН 2.4.1.2660-10. Вы можете ознакомиться