Правомерность сохранения права на распоряжение забракованной продукцией в договоре подряда на изготовление кожанных перчаток - аргументация на основе НПА
Мы собираемся заключить договор подряда на изготовление кожанных перчаток из давальческого сырья. Мы выступаем Исполнителем по договору. Вопрос с Заказчиком встал следующий: Заказчик поставил условие, что... все права на производство Продукции принадлежат ему. Исполнитель не имеет права производства данной Продукции, в целях, не предусмотренных данным Договором, и использования технической, конструкторской документации, без письменного разрешения Заказчика. ОДНАКО мы хотим оставить за собой право распоряжаться по своему усмотрению продукцией, признаной полностью забракованной и не подлежащей исправлению. Насколько правомерно наше желание? На что можно сослаться из НПА, обосновывая свою позицию?
Лучший ответ
Насколько правомерно наше желание?
-- Правомерно- если включите это условие в договор.