Процедура лишения родительских прав гражданина России, проживающего в Омске, на основании развода и отсутствия алиментов
С чего начинать процедуру лишения родительских прав, если ответчик является гражданином России, а я с сыном - граждане Беларуси? В разводе 12 лет, алименты не получаем (отказывается платить), с сыном отец не общается, но разрешение на временный выезд за пределы республики не даёт. Точное место жительства и работы не известны (г. Омск), по месту регистрации не проживает.
Иск о лишении родительских прав предъявляется по последнему известному месту жительства ответчика. В Вашем случае необходимо предъявить соответствуещее исковое заявление в районный суд г.Омска.по последнему месту регистрации бывшего мужа.
С уважением.
Думаю. Вам нужен адвокат - представитель в Омске. Из Беларуси дистанционно Вы не решите проблему.