Несовершеннолетнему ребенку выписали штраф за управление транспортным средством без прав - указан неправильный год рождения в протоколе
Несовершеннолетнему ребенку выписали штраф за управление транспортным средством без прав. В протоколе указали неправильно год рождения.
Лучший ответ
Добрый день! Елена Викторовна, в соответствии с ч. 1 ст. 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. При рассмотрении дела в суде необходимо заявить ходатайство о возврате протокола лицу, составлявшее протокол для устранения ошибок (в соответствии с приказом МВД РФ от 02.03.2009 (ред. 2013 г.) № 185.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))