Проблемы с зарплатой и увольнением - Что предпринять, если работодатель не оформляет официальное трудоустройство?
Работала 4 месяца в такси. Зп была в конвертах. Никак не оформлена, хотя все обещали с 4 месяца оформить официально! В прошлом месяце невышла один день, потом позвонила сказала что увольняюсь, работать не смогу, положили в больницу. Не хотят платить зп-почти 20 тысяч.
Говорят что оштрафовали за невыходы на работу. Что делать? Может им чем пригрозить?
Да, можно, но тут нужно подходить более детально! Имеет отношения на чьей автомашине Вы работали, есть ли свидетели Вашего трудоустройства! Посмотри ст. 62 ТК РФ желательно написать работодателю заявление в соответствии с данной статьей! В любом случае в Вашей ситуации дорога через суд!
Конечно можно - жалобой в прокуратуру и инспекцию по труду. Кроме того, можно обратиться в суд и признать факт трудовых отношений.