Незаконное орёпредление дедушки в интернат - возможно ли принять такое решение без судебной экспертизы?
Дедушку положили в псих. Больницу, хотят орёпределять в интернат, говорят один жить не может. Разве за месяц возможно сделать такой вывод? Нужен же суд, экспертиза? Законно ли это со стороны больницы?
Лучший ответ
нет это не законно
Я все понял, благодарю!
Вероника, если Вы имеете право на получение информации, составляющей врачебную тайну и иные сведения в отношение дедушки - просите у главврача обоснование необходимости госпитализации, в письменном виде. Как только получите это обоснование - то можете его обжаловать в суде, либо обратиться с жалобой в Росздравнадзор.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!