Может ли мать ребенка подать заявление о получении алиментов в твердом денежном эквиваленте и из-за отсутствия исполнительного листа в организации лишить родительских прав?
Плачу алименты по исполнительному листу в размере 25% (на одного ребенка). Два месяца назад сменил место работы начисления по з/пл около 18 тысяч, исполнительного по всей вероятности в организации еще нет, то есть удержания в настоящий момент не производятся. Имеет ли право мать ребенка подать заявление об уплате в твердом денежном эквиваленте (прожиточный минимум у нас 8104)? могут ли лишить род. прав за невыплату алиментов (из-за отсутствия исполнительного в конторе) в течение 2-3-х месяцев. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Если не работали в какой то период, алименты будут рассчитаны со среднего заработка по стране
Нет оснований для лишения вас род прав
она может обратиться в суд с заявлением об изменении способа взыскания и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. Из-за этого Вас родительских прав не лишат.