Ребенок 2,5 года дает показания о насилии в детском саду - правомерность и возможность
Законом нет ограничений на подачу заявления или жалобы, но данная жалоба должна иметь в приложении документы о судебно-медицинской экспертизе, справкой из травмпункта в которой указано ф.и.о, время, дата и причина обращения, а также заявление должно содержать сведения об иных доказательствах данного события (свидетельские показания, видео материал), если их нет, то и дела нет.
Это допустимо, хотя нельзя привлекать к ответственности только по показаниям ребенка
Здравствуйте! Может, но только в присутствии педагога и законного представителя