Ребенок сразу получил гражданство Хорватии и с большим трудом гражданство РФ.
Нет, у Вас должно быть как минимум, свидетельство о рождении ребенка, выданное в Хорватии с переводом на русский язык, удостоверенным нотариально.
Добрый день.
Мне 26 лет,я гражданка РФ, отец гражданин Хорватии, отцовство не доказано и не зафиксировано. Он хочет оформить признание отцовства и сделать мне гражданство Хорватии. Как и с чего нам начать.
Добрый день. Если в браке не состоите и отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка, то обращайтесь с совместным заявлением в ЗАГС
Насколько я понимаю, речь идет о Вашем отце. В этом случае нужно установить отцовство в судебном порядке.
Если речь идет об отце Вашего ребенка, то установление отцовства не повлияет на Ваш иммиграционный статус: в этом случае придется зарегистрировать брак.