Как подтвердить доход и где подавать налоговую декларацию при наличии квартиры - уточнения и ответы.
Большое спасибо за разъяснение. Хотелось бы уточнить 2 момента. 1) В качестве документов, подтверждающих доход, я могу представить только договор найма квартиры (простая письменная форма). Если нужна заверенная копия договора, то я должна заверять ее нотариально? 2) Если я подаю налоговую декларацию от имени собственника квартиры, то в каком территориальном подразделении я должна это делать? По месту нахождения собственности? Или могу это делать по месту собственной регистрации?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина, договор найма сроком более года подлежит обязательной государственной регистрации, если договор краткосрочный, то такая регистрация не нужна. Декларация представляется в налоговый орган по месту жительства.
С уважением,