Мы с другом хотим открыть свое ИП, но его открывают на кого-то одного!
Мы с другом хотим открыть свое ИП, но его открывают на кого-то одного! Можно ли каким-нибудь документом равно разделить будущие владения и прибыль на двоих партнеров, когда один из них официально регистрирует ИП на свое имя?
Уважаемый, Руслан! К сожалению это возможно только на основе джентльменских договоренностей. Официально оформить это нельзя. Зарегистрируйте ООО, в нем, все в этом смысле, все проще. И отвечать по обязательствам придется не ВСЕМ своим имуществом, а в размере уставного капитала (10000 руб.) Подумайте над этим. Очень часто дружба заканчивается когда встает вопрос о деньгах........
С Уважением, Наталья Федоровская.