Мы с другом хотим открыть свое ИП, но его открывают на кого-то одного!
Мы с другом хотим открыть свое ИП, но его открывают на кого-то одного! Можно ли каким-нибудь документом закрепить партнерские отношения, равно разделить будущие владения и прибыль на двоих партнеров, когда один из них официально регистрирует ИП на свое имя?
Заключите договор простого товарищества, или например негласного.
О простом и негласном товариществе - Глава 55 Гражданского Кодекса РФ, ссылочка ниже
В остальном вопрос малоинформативен.
А еще, лучше все же зарегистрировать не ИП, а общесто с ограниченной ответственностью.
Удачи