Каким образом закрепить (зафиксировать его намерения), чтобы впоследствии после приватизации он (первый будущий владелец)
При приватизации в 3 х-комнатной квартиры один будущий владелец обещает впоследствии сделать дарственную на свою долю этой квартиры другому будущему владельца взамен исполнения некоторых условий. Каким образом закрепить (зафиксировать его намерения), чтобы впоследствии после приватизации он (первый будущий владелец) выполнил свое обещание. Заранее спасибо.
Юлия, обещание дарения признается дарением, если намерение дарителя ясно выражено и совершено в надлежащей (письменной) форме. Однако договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, и здесь однозначно будут сложности. Советую выбрать иной способ догворенностей.
С уважением, Фомичева О.В.