Выписка из квартиры - оставить долю или получить большую сумму?

Меня хотят выписать из квартиры, предоставив мне деньги за мою долю по рыночной цене, доля у меня одна пятая. Причина выписки, то что я начал снимать квартиру и жду ребенка. Я останусь бес средств существования и некуда будет прописать ребенка, хотел прописать к себе, а мне сказали не дадут прописать его. Хочу взять ипотеку, но незнаю хватит ли мне этих денег что дают мне родные это 400000 тысяч. Хочу поинтересовать что делать стоит выписываться или потребовать сумму побольше. Спасибо Сергей! Извините за ошибки и за складность вопроса.
Лучший ответ

если вы являетесь собственником доли в данной квартире, выписать вас ни кто не может. Ребенка вы можете прописать без согласия других собственников. Подайте встречный иск об определении порядка пользования данной квартирой и вселяйтесь. либо действительно, пускай покупают вам комнату.

Благодарю Вас за полезную консультацию!