Продажа долга без уведомления - обязан ли должник оплатить новому кредитору?
Брал кредит в банке, были просрочки, не платил.
В декабре 2012 г. банк подал суд, 08.02.13 суд вынес решение погасить основной долг +проценты, + расторг договор между мной и банком.
Оплатил все, включая проценты в декабре 2013 года.
18.11.2014 звонил представитель некоего ООО и сообщил что банк продал мой долг и теперь я должен вернуть 6500 р. этому ООО.
Принимая во внимание, то что я заплатил все не сразу, а через пол года, может ли банк продать мой долг без моего уведомления. Обязан ли я оплатить 6500 этому ООО. Спасибо!
Не платите... вынесено судебное решение которое определило сумму долга и расторгло данный договор...
Вы его исполнили в полном объеме...
Отправляйте данных деятелей в суд...