Покупатель скандалил при возврате товара, повлекшего травму жены на работе - возможность обжалования решения участкового
Жена получила на работе травму, скандалил покупатель при возврате товара, требуя вернуть кассовый чек. Покупатель оттолкнул жену, в результате чего она ударилась головой об пол. Приехали полиция, написали заявление, скорая, отвезла в больницу. ЗЧМТ и сотрясение головного мозга. От предложения госпитализации жена в горячке отказалась. На следующий день вызвали участкового врача, четвертую неделю жена на больничном.
Участковый выносит отказ в возбуждении уголовного дела, вынося 116 статью.
Знакомая сказала, что нельзя было отказываться от госпитализации и теперь не доказать когда получена травма, после происшествия или после. Есть ли смысл обжаловать выносимое решение или теперь это бессмысленно. Судмедэкспертизу не делали, травма на работе, больничный и лекарства оплатят на работе.
Заранее спасибо. С уважением к Вашей нужной и интересной работе, Владимир.
Лучший ответ
Здравствуйте! Отказ в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в суд согласно ст.123 УПК РФ.
Вы вправе обжаловать постановление, если мотивы его принятия по вашему мнению сомнительны.