Казань, 18.11.2014, 20:28

Как избежать начисления транспортного налога после передачи машины автосалону по трейд-ину?

Вопрос №5411780 из г. Казань
опубликован 18.11.2014, 20:28
Поясните: отдал-продал машину автосалону по трейдыну 18.09. 14, автосалон до настоящего времени машину не продал, и она числиться на мне т.к. с номерным знаком и в данное время тр. налог начисляется на меня. Как мне поступить чтобы тр. налог на меня не шел, или снять её самому с учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автосалон, как юрлицо, занимающееся перепродажей авто, не обязан ставить на учет такие авто на своё имя.

Всего доброго

18.11.2014, 22:43

При обращении 3 дня назад в автосалон, получил ответ что они на себя на учет не ставят, как мне поступить

18.11.2014, 20:33

Абсолютно правильно Вам ответили в автосалоне, в отличие от Антюхина.

Обратиться в ГИБДД самому и подать заявление о прекращении регистрации.

Всего доброго

18.11.2014, 22:41