Незаконное списание абонентской платы МТС - как решить проблему с отрицательным балансом
Пользовался услугами МТС. Тарифный план подразумевал ежемесячную абонентскую плату в размере 400 р, которая списывалась единовременно в расчетный день. Решил закончить пользоваться этим тарифом, поэтому счет не пополнял. Однако в расчетное время произошло списание, то есть баланс ушел в минус 400 р, но услуга предоставлена не была. На сегодняшний день баланс отрицателен. Сотрудники МТС отказываются расторгнуть договор, пока мной не будет погашена данная задолженность. Законно ли это? Что делать в данной ситуации?
Расторгать в судебном порядке. Или просто забить. МТС передаст долг коллекторам, которых можно без лишних разговоров посылать в/на...
Правда, возможна подача заявления о выдаче судебного приказа. Но и это можно отменить подачей заявления об отмене.
Всего доброго.