Планируется ли в ближайшее время увеличение ставки, есть какая-нибудь информация?
Трудно гадать.
Пока следует руководствовать ниже приведенным правилом закона от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА":
Статья 5. Установить, что до внесения изменений в
соответствующие федеральные законы, определяющие порядок
исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление
налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в
соответствии с законодательством Российской Федерации в
зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1
июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы,
равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из
базовой суммы, равной 100 рублям.
Исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам,
установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда,
производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из
базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года
исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.
Цехер.