Тюмень, 18.11.2014, 20:50

Задолженность перед интернет провайдером в Тюмени - как действовать, если я прописан в Приморском крае и не могу присутствовать на суде?

Вопрос №5412042 из г. Тюмень
опубликован 18.11.2014, 20:50
У меня задолженность перед интернет провайдером в Тюмени, а прописан я в Приморском крае, продали мой долг коллекторам, я предлагаю им подать в суд, на сколько я понимаю в суд на меня подадут по месту прописки, т.е. в Приморском крае, а я нахожусь в Тюмени и у меня нет возможности присутствовать на суде, а хотелось бы попросить у суда уменьшения неустойки согласно ст.333 ГК. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

не разговаривайте с коллекторами вообще. в черный список их номера добавьте. чем больше вы с ними общаетесь тем больше они будут звонить и требовать. Оплатите задолженность самому провайдеру и избежите суда.

18.11.2014, 21:32

Здравствуйте! Коллекторы ВООБЩЕ не имеют никаких прав

18.11.2014, 20:52

Так вы мне скажите как мне просить уменьшения неустойки, если в суд, я так понимаю будут подавать по месту прописки, т.е. в Приморском крае, а живу я в Тюмени и получается не могу присутствовать на суде.

18.11.2014, 21:36

Вы можете направить ходатайство об уменьшении неустойки заказным письмом с уведомлением, либо сначала в суд по электронной почте (отсканированное заявление), а затем почтой.

18.11.2014, 21:48

а вы не ждите суда, сумма то небольшая. оплатите и избежите суда. Помните что по решению суда провайдер может потребовать возмещение юридических услуг.

18.11.2014, 21:50