Какие действия ГИБДД, если при остановке автомобиля не пройден техосмотр и не оформлен ОСАГО?
Я собираюсь поехать в отпуск там стоит отцовская машина собираюсь ездить на ней по довероности от руки написаной отцом на специальном бланке но прежде чем ездить надо пройти тех. осмотр в ГИБДД и застраховать так как просрочина по месту где зарегистрирована машина но для этого надо ехать в другой город но прежде чем поехать хочу провести Т.О в том городе где хранилась машина. Хочу узнать какие будут действия работников ГИБДД если остановят меня у меня же не будет пройдина Тех. осмотр и не застрахована в Осаго?
Лучший ответ
За отсутствие ГТО и полиса ОСАГО будет наложен запрет на эксплуатацию т/с и выписан штраф (отсутствие полиса ОСАГО -от 500 до 800 рублей, отсутствие ГТО - 200 рублей), при этом будут сняты номерные знаки. В течении 3 суток, со дня оформления протокола об административном правонарушении Вам будет предложено устранить их. Т.е. на машине Вы сможете передвигаться в течении этого времени.
Рывкин Вячеслав